Версия для слабовидящих oko Основной дизайн

Инновационная деятельность школы

Регистрация

 

  "ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО"

 

    Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и страны в целом.

          Союз   «Агенство развития профессиональных сообществ  и рабочих кадров «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс России»   в рамках реализации проекта  по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 –х классов  «Билет в будущее» сообщает  о создании аккаунтов  в популярных  социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Одноклассники и YouTube.

Что такое «Билет в будущее»

Проект состоит из комплексного тестирования и профориентационных мероприятий, где ребята знакомятся с миром профессий, пробуют свои силы и общаются с опытными наставниками.

Они дают участникам рекомендации по построению индивидуального учебного плана с подробной информацией о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в конкретном городе и максимально подходящих под интересы и уровень знаний школьника.

 

Наполнение аккаунтов включает  в себя новости о ходе Проекта, познавательные статьи о  профессиональном образовании, интерактивные  проекты (тестирование,  опросы, конкурсы). 

Например:

Чем на самом деле занимаются представители современных и будущих профессий? Проверьте свои знания! Пройдите наш короткий тест и поделитесь своими результатами в комментариях.

«Знаете ли вы, как выбрать актуальную профессию?
Тест для родителей

«Я мечтаю достойно жить, но какой-то определённой цели у меня нет»: кем сегодня хотят стать школьники и как на это влияют родители»

Какие стереотипы об образовании и работе мешают вам? Делитесь в комментариях!

Адреса страниц  в социальных сетях:

 

https://vk.com/biletvbuduschee

https://www.instagram.com/biletvbuduschee/

https://www.youtube.com/c/БилетвбудущееРоссия

https://ok.ru/group/biletvbuduschee

 

 

 

Сборник: Куда пойти учиться? (для детей с ОВЗ и детей - инвалидов)

 

ПРОЙТИ ПРОФТЕСТИРОВАНИЕ 

 

 

ВЫБОР ПРОФЕССИИ  РЕКОМЕНДАЦИИ 

 

 

 

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе