Версия для слабовидящих oko Основной дизайн

Инновационная деятельность школы

Регистрация

 

Паспорт школьного маршрута на 2020-2021 учебный год в МБОУ "Барановская СОШ"

 

Порядок подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

В рамках месячника безопасности 16-18 сентября в МБОУ «Барановская СОШ»прошла акция «Безопасная дорога в школу». В акции приняли участие 86 уч-ся начальной школы

 

             

   

 

 

 

Паспорт дорожной безопасности 

 

 

Безопасность дорожного движения для детей!

Согласно статистике, число ДТП с участием детей и подростков ежегодно увеличивается во время каникул: в свободные от учебы дни несовершеннолетние много времени проводят на улице, нередко играют вблизи дорог и крупных трасс, выбегают на них и попадают в аварии.

Чтобы ребенок был в безопасности, нужно регулярно напоминать ему основы ПДД. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии машин, начинать движение. Объясните детям, что играть вблизи проезжей части категорически запрещено – нарушение этого правила может стоить жизни. Также родителям не следует забывать о пользе специальных световозвращающих элементов, благодаря которым дети становятся заметнее на дороге для водителей, особенно в пасмурную погоду и в темное время суток.

Особо внимательными в дни каникул должны быть и водители, им следует быть готовыми к внезапному появлению ребенка на дороге. В связи с этим нужно неукоснительно соблюдать скоростной режим, заблаговременно притормаживать перед пешеходными переходами, особенно расположенными возле различных детских учреждений и автобусных остановок.

 

Старший помощник

Змеиногорского межрайонного прокурора

 

Артем Андрус

Памятка для ученика

Памятка для родителей

files/Нормативно-правовая база/paspdost.pdf  - Паспорт дорожной безопасности

 

 

 

План мероприятий по профилактике и предупреждению ДТП

 МБОУ «Барановская СОШ»

На 2017-2018 учебный год

 

 

 

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе