Версия для слабовидящих oko Основной дизайн

Инновационная деятельность школы

Регистрация

 

 САЙТ МИНИСТЕРСВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральный уровень 

 

Распоряжение Минпросвещения России от 15.01.2020 N Р-5 "О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2019 г. N2 Р-133 об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материальнотехнической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

 

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 (ред. от 15.01.2020) "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта Современная школа национального проекта Образование и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. N Р-23 Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Региональный уровень

 

Паспорт регионального проекта "Современная школа" (Алтайский край)

 

Муниципальный уровень

 

 

 

Школьный уровень

Перечень оборудования

План мероприятий на 2021-2022 учебный год

Положение о деятельности Центра Точка роста

Приказ на изменения в ООП ООО МБОУ Барановская СОШ Змеиногорский

Приказ о назначении руководителя

Приказ об открытии Точка роста

Режим занятий обучающихся на 2021-2022 учебный год

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Центр «Точка роста» — специальный образовательный центр, созданный на базе школы. Его работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Его открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров.

Цели деятельности Центра:

·         создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естетсвенно-научного, технического и гуманитарного профилей;

·         обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи Центра:

·         100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;

·         не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программы, реализуемые в МБОУ "Барановская СОШ" в 2020-2021 учебном году

 

Белая ладья

Объектив

Основы журналистики 

Основы робототехники

Первая помощь

Проектирование как источник духовного обогащения

Социальное проектирование

(скачать программы)

 

       12 апреля 2021года в образовательном центре гуманитарного и технического профилей «Точка роста» МБОУ «Барановская СОШ» состоялась всероссийская космическая лабораторная работа             «Космолаб-2021»,  посвященная 60-летию первому полету человека в космос.  Лабораторную работу выполнили 36 учащихся 7-8 классов.

 

 

12 апреля 2021года в образовательном центре гуманитарного и технического профилей «Точка роста» МБОУ «Барановская СОШ» состоялась  интеллектуальная квест-игра «Космический бой», посвященная 60-летию первому полету человека в космос. В игре приняли участие учащиеся шестых классов, которым понадобились знания в области астрономии, смекалка и находчивость, чтобы с достоинством  пройти все испытания и выиграть сражение!

 

 8 декабря в  рамках деятельности по развитию школьного добровольческого движения,   учащиеся  образовательного  центра «Точка роста»  присоединились  к  Всероссийской акции «Добрый урок», направленный на популяризацию ценностей добровольческой деятельности, созданию новых и развитию существующих школьных волонтерских отрядов и развитию социальной активности среди детей.

 

                              "Точка роста" в школе открыта!

 

Урок технологии «Рисуем. Моделируем. Проектируем.»

__________________________________________________________________________________________________________________

 

Открытый урок «Весна России»

___________________________________________________________________________________________________________________-

 

Выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Гаду материального и культурного наследия народов России.

______________________________________________________________________________________________________________

Выпуск праздничной газеты, посвященной Дню защитника Отечества.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

29 сентября 2020 года состоялось открытие образовательного центра  «Точка роста».   Центр призван обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

 В  открытии приняли участие не только педагоги и  учащиеся школы, но и представители районной администрации: в лице

 Главы  Змеиногорского района Фролова Евгения  Васильевича,

 первого заместителя  Главы Змеиногорского района Горяинова Олега Алексеевича и председателя  комитета  Администрации  Змеиногорского района  по образованию и делам молодёжи  Тугуновой   Марины Васильевнаы.

  После церемонии открытия для ребят  был организован мастер класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему с использованием специального манекена.

     

 

Выпуск новогодней  газеты объединения Основы журналистики образовательного центра гуманитарного и технического профилей Точка роста.

Выпуск школьной газеты "Короче говоря школа..." посвещенной дню матери

21 января 2022 года подведены итоги творческого конкурса «Объем и пространство», по созданию архитектурных макетов.

Ребята из объединения «Объектив», приняли участие в районном конкурсе фотографий «Наши добрые дела», посвященный всемирному дню волонтера и получили достойные награды.

Учащиеся центра «Точка роста» приняли участие в краевом конкурсе «Новогодняя и рождественская открытки»

 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе